Пятница, 19.04.2024, 11:33

Приветствую Вас Гость | Главная | | Регистрация | Вход на сайт в блоке справа

Главная » 2012 » Май » 20

Автобиография йога - одна из немногих книг об индийских мудрецах, которая написана не журналистом или иностранцем, а человеком их собственной расы и подготовки; эта книга о йогинах, написанная йогином.

Это один из самых откровенных документов, когда-либо появлявшихся на Западе. Она раскрывает глубочайшие недра ума и сердца индийского народа и духовные богатства Индии.

«Как яркий свет в ночи светит, так и Йогананда осветил собой этот мир. Явление столь великой души на Землю крайне редко и происходит лишь тогда, когда у людей возникает в этом реальная потребность».

 Его святейшество Шанкарачарья Канчипурам

Эту книгу, пожалуй, можно назвать самой важной книгой для любого человека, который устремился на поиски Бога, духовного развития и Истины.

Скачать

Просмотров: 1090 | Добавил: Ярина | Дата: 20.05.2012 | Комментарии (0)

Ужи - не ядовитые змеи семейства ужеобразные. Конечно, большинство людей, при встрече с ними, тут же обходят их стороной, а то и вовсе в панике убегают. Оно и не удивительно: не ядовитая она-то не ядовитая, но даже в простом укусе много приятного не будет. Да и в быту распространено достойное этих существ не самое положительное мнение.

Давайте попробуем подробнее посмотреть на существ, которые встречаются в наших странах практически повсеместно.

Ужей существует четыре вида:

1. Обыкновенный уж. Они-то и имеют те-самые светлые "ушки", про которые нам рассказывали ещё с детских лет. Вырастают они до метра, не больше. Не агрессивны, но и их лучше не трогать - змеи они всегда змеи.

2. Водяной уж. Пожалуй, самый многострадальный уж в нашей стране. Из-за того, что у него нет "ушек" как у обычных ужей, его часто принимают за гадюку, а у наших людей, к сожалению, одна реакция на живое существо (а особенно то, которое может быть опасным): убить! Таким образом, скоро невинный водяной уж может перекочевать в Красную книгу, как его ужеобразный брат и вечный враг желтобрюхий полоз (хотя последний во много раз агрессивнее).

3. Колхидский уж. - В длину могут достигать 110–130 см. На спинной стороне тела чешуйчатые пластинки чёрного цвета, по бокам — белые, а на брюшной стороне немного темнее.< ... Читать дальше »

Просмотров: 2160 | Добавил: Ярина | Дата: 20.05.2012 | Комментарии (0)


Хорошо, когда у помещика есть возможность и навыки для того, чтобы самостоятельно построить свой дом. Однако современное образование не предусматривает данных знаний и большинство людей даже представить не могут, с чего начинать и чем заканчивать. 

Именно для таких людей и существуют различные организации, которые занимаются строительством. Их огромное множество. Возможно, именно по этой причине определиться действительно трудно, ведь это - основной фактор, который определяет качество дома, в котором вам предстоит жить. Честность и ответственность строительных организаций - вот залог качественного жилья.

Но где же искать эти организации?

Я могу предложить вам один хороший сайт: Stroitelstvo.Org. Здесь, помимо огромного каталога строительных фирм России и стран СНГ, можно найти так же много интересных статей и полезных советов. Конечно, некоторые из них не относятся к экологическому строительству, однако они достаточно информативны и помогут вам окончательно определиться с выбором материалов.

Всем удачного строительства!


Просмотров: 708 | Добавил: Ярина | Дата: 20.05.2012 | Комментарии (0)

Навигация

Войти на сайт

Книжная полка

Менюшка

Друзья сайта

Тут будут наши друзья))

Наш опрос

Как вам наш сайт?
Всего ответов: 7060

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0