Суббота, 20.04.2024, 06:51

Приветствую Вас Гость | Главная | | Регистрация | Вход на сайт в блоке справа

Главная » 2012 » Май » 20 » Ужи - змеи разные
22:02
Ужи - змеи разные
Ужи - не ядовитые змеи семейства ужеобразные. Конечно, большинство людей, при встрече с ними, тут же обходят их стороной, а то и вовсе в панике убегают. Оно и не удивительно: не ядовитая она-то не ядовитая, но даже в простом укусе много приятного не будет. Да и в быту распространено достойное этих существ не самое положительное мнение.

Давайте попробуем подробнее посмотреть на существ, которые встречаются в наших странах практически повсеместно.

Ужей существует четыре вида:

1. Обыкновенный уж. Они-то и имеют те-самые светлые "ушки", про которые нам рассказывали ещё с детских лет. Вырастают они до метра, не больше. Не агрессивны, но и их лучше не трогать - змеи они всегда змеи.

2. Водяной уж. Пожалуй, самый многострадальный уж в нашей стране. Из-за того, что у него нет "ушек" как у обычных ужей, его часто принимают за гадюку, а у наших людей, к сожалению, одна реакция на живое существо (а особенно то, которое может быть опасным): убить! Таким образом, скоро невинный водяной уж может перекочевать в Красную книгу, как его ужеобразный брат и вечный враг желтобрюхий полоз (хотя последний во много раз агрессивнее).

3. Колхидский уж. - В длину могут достигать 110–130 см. На спинной стороне тела чешуйчатые пластинки чёрного цвета, по бокам — белые, а на брюшной стороне немного темнее.

4. Гадюковый уж. Назван так из-за своего внешнего сходства с гадюкой. В длину могут достигать одного метра.

Пожалуй следует ещё сказать о том, что в современном мире количество этих животных, как и любых других, стремительно уменьшается, так что уделите какое-то время для того, чтобы изучить данную тему и не убить безвредное живое существо, которое не может причинить вам вреда. Но если вас всё же укусила какая-то змея, пускай даже очень похожая на ужа, обязательно обратитесь к специалисту - это может спасти вашу жизнь!



Просмотров: 2161 | Добавил: Ярина | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Навигация

Войти на сайт

Книжная полка

Менюшка

Друзья сайта

Тут будут наши друзья))

Наш опрос

"Национализм - это детская болезнь. Это корь человечества" Эйнштейн
Всего ответов: 6

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0